Книги о мотивации

В преддверии Нового года, мы подготовили для Вас список книг о мотивации, которые помогут Вам в 2019 году осуществить Ваши планы и цели.

Итак, 9 книг о мотивации, которые стоит прочесть:

1. Цельная жизнь. Лес Хьюитт, Джек Кэнфилд и Марк Виктор Хансен

Наличие четко сформулированной цели повышает шансы ее реализации вдвое. Доказано! Эта книга научит вас ставить амбициозные, достижимые и близкие цели. Она поможет вам сосредоточиться на главном и отказаться от второстепенного. Вы, наконец, найдете время, чтобы хорошенько подумать и письменно зафиксировать свои цели и приоритеты.

Ценность этой книги для человека сравнима с ценностью фундамента для здания. Не упустите важного!
Максим Журило, тренер компании «Business Relations»

2. Мечтать не вредно Барбара Шер

«Легендарная книга о том, как реализовать себя в жизни. Эта человечная, глубоко практичная книга позволит каждому превратить свои расплывчатые желания и мечты в конкретные результаты.»

Всем, кто любит мечтать, а также всем тем, кто считает это бесполезной тратой времени. Первые научатся превращать свои мечты в цели и достигать их, а вторые поймут главное: то, о чём мы мечтаем — это то, что нам нужно. Помните: мечтать не вредно. Вредно не мечтать.
Карина Шлапакова, автор Лайфхакер

3. Важные годы. Мэг Джей

Это умная и конструктивная книга о годах, которые нельзя тратить впустую. То, что вы делаете и чего не делаете в период с двадцатого по тридцатый год, может оказать огромное воздействие на вашу карьеру, личностный рост, развитие мозга, ваши взаимоотношения и на построение деловых и личных связей.

Любой выпускник, столкнувшийся с кризисом среднего возраста или же ошеломленный свободой своего существования после окончания учебы, должен прочитать эту книгу.
Slate.com, американский журнал о культуре

4. Будь лучшей версией себя. Дэн Вальдшмидт

Вы работаете весь день, очень устаете к вечеру и ни на шаг не приближаетесь к успеху. Все дело в том, что успех определяется не тем, что вы делаете, а тем, кем вы являетесь. Истории из этой книги не оставят вас равнодушными и вдохновят вас на новые достижения на работе, в спорте и любых других сферах жизни.

С этой книгой вы не действуете "потом", вы действуете "сейчас" и не тратите время на обдумывание. Все, что вы "уже" начинаете делать, дает большой всплеск эмоций и мотивирует на еще больший результат.
Кузярина Екатерина, нейропсихолог, тренер

5. Преврати себя в бренд. Том Питерс

«Волшебный пинок» — это про книги Тома Питерса. Вы почувствуете эффект, едва прочитав содержание книги. Оцените названия глав: «Эй, вы, офисные рабы! Сорвите галстуки! Сбросьте иго!», «Работа бывает клевой!», «Будь личностью... или умри!» Вызывающе? Зато действенно.

Питерс — точно чокнутый псих. Когда читаешь его книги, буквально физически ощущаешь как внутри заводится из ниоткуда взявшийся термоядерный реактор.
Дмитрий Лебедев, книжный бутик «Боффо»

6. Rework. Джейсон Фрайд и Дэвид Хайнемайер Хенссон

Очень легко, опустив голову, погрузиться в работу над тем, что, как вам кажется, должно быть сделано. Гораздо труднее поднять голову и спросить себя «зачем?».

Книга, требующая отдельной полки! В минимуме слов — максимум заложенного смысла. Это такое же удовольствие, которое получаешь от японской поэзии. Ничего лишнего. Настоящее дзен-искусство. Каждая строчка говорит: "Меня четырежды перечитали, прежде чем оставили в этой книге
Арслан Ахмедов, читатель

7. Доставляя счастье. Тони Шей

У этой книги много разрезов. Кто-то видит в ней руководство по развитию интернет-магазина — «от нуля до миллиарда». Кто-то считает библией по мотивации сотрудников. Все это есть в ней, завернутое вокруг вдохновляющего принципа — создавать счастье, что бы вы ни делали.

Тони — человек-легенда XXI века. Он основал компанию, абсолютно не похожую на другие. Он делал только то, что считал нужным, а не то, о чем говорили все. И он победил! Он совершил революцию в области сервиса.
Максим Корниенко, клиент «Боффо»

8. От хорошего к великому. Джим Коллинз

Эта великая книга вдохновила уже не одно поколение больших бизнесменов. Ее рекомендуют Михаил Прохоров, Давид Ян, Александр Галицкий, Сергей Полонский, Питер Друкер и многие другие.

Я не знаю более умной книжки по вопросу управления компанией и жизнью команды.
Давид Ян, ABBYY

9. Осознанность. Марк Уильямс и Дэнни Пенман

Вы когда-нибудь хотели стать лучше? Не зацикливаться на проблемах и ценить каждый момент жизни? Цели похвальные, но, решая их, мы часто смотрим не в том направлении. Мы меняем жизнь внешне, хотя все, что нам надо... найти в своей жизни самих себя. Пока мы ждем солнечного дня и ищем счастье в воображаемом будущем — настоящая жизнь проходит мимо. Нам нужно добавить осознанности в каждый прожитый день. И тогда настоящие изменения не заставят ждать.

Осознанность» — удивительная книга. Из тех редких книг, которые всегда приходят вовремя.
Ольга Ларина, блогер

Делитесь Вашими впечатлениями о прочитанном в комментариях.

Книги о мотивации